1. masudkhan89@yahoo.com : সাংবাদিক মাসুদ খান : সাংবাদিক মাসুদ খান
  2. akash34556@gmail.com : সাংবাদিক মাহবুব খান আকাশ : সাংবাদিক মাহবুব খান আকাশ
ব্রেকিং নিউজ :
ঢাকাসহ সারাদেশে ভূমিকম্প, উৎপত্তিস্থল ভারতের মেঘালয় শিবপুরে আওয়ামী লীগ সরকারের উন্নয়ন কর্মকান্ড জনগনের মাঝে তুলে ধরতে রাব্বি খানের গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ আওয়ামী লীগ নেতা টিপুর উদ্যোগে ঈদে মিলাদুন্নবী ও প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন পালন শিবপুরে প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন উপলক্ষে আ.ফ.ম মাহাবুবুল হাসানের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ শিবপুর প্রেস ক্লাবের আহবায়ক কমিটি গঠন শিবপুরের নবাগত ইউএনও শাহ মোঃ সজীব সরকারের উন্নয়ন তুলে ধরে আলহাজ্ব মাহফুজুল হক টিপুর গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ সেরা লেখক নির্বাচিত হয়েছেন নূরুল ইসলাম নূরচান জাতীয় সংসদে ‘সাইবার নিরাপত্তা বিল, ২০২৩’ পাস শিবপুর থেকে নৌকার মনোনয়ন প্রত্যাশী জেলা আওয়ামী লীগ নেতা সাহিদ

চীনের শি’কে ‘স্বৈরশাসকদের’ সাথে তুলনা করলেন বাইডেন

  • আপডেট সময় : বুধবার, ২১ জুন, ২০২৩
  • ১৮ দেখেছেন

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন মঙ্গলবার চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংকে ‘স্বৈরশাসকদের’ সাথে তুলনা করেছেন। সাংবাদিকদের উপস্থিতিতে ডেমোক্র্যাটিক দলের দাতাদের এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেওয়ার সময় তিনি এমন মন্তব্য করেন। খবর এএফপি’র।
ক্যালিফোর্নিয়ার উত্তরাঞ্চলে তহবিল সংগ্রহ প্রচারণা অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেওয়ার সময় বাইডেন বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের আকাশসীমা দিয়ে উড়ে যাওয়া চীনের একটি বেলুন আমেরিকার সামরিক বিমান ব্যবহার করে ভূপাতিত করার ঘটনায় শি ক্ষুব্ধ হন। ওয়াশিংটন জানায়, বেলুনটি গুপ্তচরবৃত্তির কাজে ব্যবহার করা হচ্ছিল।
বাইডেন বলেন, ‘গুলি করে ভূপাতিত করা বেলুনটিতে গুপ্তচর সরঞ্জাম থাকায় শি জিনপিং খুব বিরক্ত হন। কারণ, তিনি জানতেন না যে এসব সেখানে ছিল।’
এ ব্যাপারে ‘আমি নিশ্চিত যে এটি ছিল স্বৈরশাসকদের জন্য অনেক বিব্রতকর।
বাইডেনের এমন মন্তব্যে বেইজিংয়ের পক্ষ থেকে জোরালো আপত্তি তোলার সম্ভাবনা রয়েছে।
এদিকে বিশ্বের ক্ষমতাধর দুই দেশের মধ্যে উত্তেজনা কমানোর প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে মাত্র কয়েকদিন আগে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী বেইজিং সফর করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

একই রকম সংবাদ
© সকল স্বত্ব www.Narsingdinews24.com  অনলাইন ভার্শন কর্তৃক সংরক্ষিত
Site Customized By NewsTech.Com